Апрель 16, 2024
Время: 20:36
USD
89.10
89.87
EUR
94.50
95.50
RUB
0.930
0.970

Акылбек Жапаров представил Равшанбека Сабирова коллективу Нацагентства по инвестициям

14.03.2022 14:25
5454
Акылбек Жапаров представил Равшанбека Сабирова коллективу Нацагентства по инвестициям


Председатель кабинета министров КР Акылбек Жапаров представил коллективу Национального агентства по инвестициям при президенте КР нового директора Равшанбека Сабирова.

Акылбек Жапаров отметил, что президентом КР подписан Указ «О мерах по совершенствованию системы управления в сфере инвестиций и повышения инвестиционного потенциала КР», согласно которому координация единой государственной политики в сфере привлечения инвестиций в КР передана в ведение Национального агентства по инвестициям при президенте КР.

Глава кабмина подчеркнул, что необходимо полностью пересмотреть подходы в работе агентства в части привлечения инвестиций, повышения инвестиционного потенциала республики в нынешних непростых условиях.

В свою очередь Равшанбек Сабиров поблагодарил президента КР и председателя кабинета министров за оказанное доверие и отметил, что приложит максимум усилий для достижения всех намеченных планов и задач.

В завершении Акылбек Жапаров пожелал успехов и плодотворной работы новому руководителю и коллективу агентства, отметив, что приток прямых иностранных инвестиций в КР увеличился почти на 30%.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!