0.970

Акжол Махмудов вышел в финал турнира Bolat Turlykhanov Cup в Казахстане

03.06.2022 14:49
9020

Кыргызский борец греко-римского стиля Акжол Махмудов вышел в финал Международного рейтингового турнира Bolat Turlykhanov Cup в Казахстане, сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

Акжол Махмудов (82 кг) участвует в турнире с четвертьфинал. В первом поединке Махмудов встретился с борцом из Турции Бурханом Акбудак. Вначале схватке кыргызстанец применил прием на 4 балла и повел в счете. Но Акбудак успел до конца первого раунда сократить отрыв 4:3. Второй период завершился равным счетом 5:5. По итогам судьи победу присудили кыргызскому борцу.

В полуфинале Акжол одолел грузинского спортсмена Торнике Дзамашвили со счетом 4:1 и вышел в финал, где встретиться с борцом из Ирана Пежман Солтанморад Поштамом( Pejman Soltanmorad Poshtam) .