Апрель 27, 2024
Время: 09:43
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.972

Благая весть пришла из Киргизии!

31.05.2021 16:57
5322
Благая весть пришла из Киргизии!


Министр здравоохранения и социального развития республики Алымкадыр Бейшеналиев сообщил, что
завершены клинические испытания иссык-кульского корня (аконита).

«Иссык-кульский корень повышает иммунитет, выводит из легких мокроту, снижает уровень сахара в крови, лечит рак желудка. Те, кто пьет настойку аконита, тот даже на четвертой стадии онкологии излечивается — опухоль больше не растет», поделился радостью министр, о чем информирует информагентство 24.kg.

Он рассказал депутатам парламента, что уже сегодня намерен собрать до полусотни человек, которые пьют настойку аконита.

Это должно особенно порадовать президента Путина, которому киргизский президент Жапаров неделю назад в Сочи лично рассказал, как успешно в его стране применяют иссык-кульский корень для лечения Covid 19. Во всяком случае, по словам министра здравоохранения Бейшеналиева, его президент сам поделился с ним этими воспоминаниями.
Впрочем, пресс-секретарь Жапарова заметила потом, что в ходе официальных переговоров с Путиным тема лечения аконитом не затрагивалась. Но мы же понимаем, что можно и во время совместной прогулки вдоль моря об этом пошептаться...

Так или иначе, но в Бишкеке ждут внешних отзывов на результаты испытаний от российских и казахских профессоров и ученых.

«Отправили в Москву двоим и двоим в Астану», сообщил министр Бейшеналиев.

Мы, затаив дыхание, вместе с ним ждём ответа. Пусть даже Астаны уже нет на картах, за неё Нурсултан теперь. Это даже лучше!

Аркадий Дубнов, эксперт по центральной Азии

Комментарии (1)

Защитный код
Мир
Прессекретарь президента заявила что с Путиным про аконита не шел разговор.Кому из них верить?