Апрель 29, 2024
Время: 05:57
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Для безработного Темирлана Султанбекова 40 миллионов сомов – копейки?

19.05.2021 17:22
4850
Для безработного Темирлана Султанбекова 40 миллионов сомов – копейки?

 

Для лидера партии «Социал-демократы» Темирлана Султанбекова 40 миллионов сомов – копейки. Такой вывод можно сделать из его недавнего поста в соцсети.

 

По его же данным, перевыборы в Бишкеке, Токмоке и Оше будут стоить госбюджету около 40 миллионов сомов. И «это относительно недорого». Партии, занимавшиеся на недавних выборах подкупом, якобы потратили гораздо больше.

 

«Абсолютно большая часть из 40 миллионов сомов, предусмотренных на перевыборы, уйдет на зарплаты членам УИК» - пишет Султанбеков, который, кстати, сам официально является безработным.

 

22-летний Темирлан Султанбеков возглавил партию «Социал-демократы» в феврале 2021 года. Это объединение, в свою очередь, появилось незадолго до выборов в Жогорку Кенеш 2020 года. Его основали выходцы из партии СДПК, учрежденной в свое время Алмазбеком Атамбаевым. По мнению некоторых экспертов, Темирлан Султанбеков пытается заработать на имени экс-президента и СДПК. В списке кандидатов от партии «Социал-демократы» на прошедших выборах в БГК было немало предпринимателей. Видимо, они хорошо раскошелились, потому что пиар-кампания у «Социал-демократов» была весьма активной. Однако 7-процентный барьер их партии преодолеть не удалось. При этом отчёт за растрату денег Темирлан представить партийцам до сих пор не может. 

 

Именно поэтому Султанбеков поражение признать не захотел, стал участвовать в митингах и обвинять конкурентов в подкупе голосов. Теперь, как видим, ратует за перевыборы. Не удивительно, что для него 40 миллионов - копейки. Ведь это не его деньги. Для него перевыборы – возможность снять с себя ответственность за предыдущую провальную кампанию и хорошенько заработать на новой.


Канатбек Аскаров

Примечание: Статья автора не отражает редакционную позицию

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!