Апрель 29, 2024
Время: 17:23
USD
88.80
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Эпоха Назарбаева закончилась. Придет новая элита, - политолог Марат Казакпаев

04.05.2020 15:31
1597
Эпоха Назарбаева закончилась. Придет новая элита, - политолог Марат Казакпаев

Эпоха Назарбаева закончилась, придет новая элита. Такое мнение выразил мультимедийно- информационному агентству «Медиа центр» политолог Марат Казакпаев.


Дарига Назарбаева сложила полномочия по указу Президента Касым-Жомарт Токаева, выдвигаются разные мнение по этому поводу, но истинная причина не раскрывается. В любом случае президент страны поблагодарил ее за работу.


«Эпоха Назарбаева закончилась. Уход Дариги Назарбаевой этому свидетельствует. Я считаю, что Назарбаева больше не будет претендовать ни на какие политические должности и тем более баллотироваться на пост президента, с этим связано ряд причин. В первую очередь казахский народ к ней плохо относится, второе это разногласия со своими детьми, мы это видим по публикациям в западных СМИ. Так же и элита Казахстана, к ней относится неоднозначно. Поэтому с каким лицом после всего этого она будет еще претендовать на пост президента? Это сама Назарбаева прекрасно понимает.

Поэтому ее уход, можно считать полным уходом семьи Назарбаевых с политической арены, я думаю больше никто из членов семьи не будут претендовать на политические посты», - поделился политолог Казакпаев.


По мнению политолога, придет новая элита подготовленная в свое время самим Назарбаевым, но заказов как раньше не будет.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!