Апрель 28, 2024
Время: 18:16
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

ГКНБ: О недопустимости нарушения в выборах в местные кенеши

01.03.2021 13:38
4867
ГКНБ: О недопустимости нарушения в выборах в местные кенеши


ГКНБ Кыргызской Республики ведется работа, направленная на выявление, предупреждение и пресечение противоправных проявлений на всех уровнях государственного устройства республики, сообщает пресс-служба ГКНБ КР. 


По информации, ГКНБ придает особое значение обеспечению безопасности и прозрачности выборного процесса и исключение возможности использования административного ресурса в ходе выборного процесса на всех уровнях государственной власти.


В данном контексте заслуживают внимания предстоящие выборы в местные кенеши Кыргызской Республики, в которых намерены принять участие представители различных политических сил.


При этом вызывает обеспокоенность намерение принять участие в выборах в местные кенеши республики политической партии «Ишеним», одним учредителей которой является действующий полномочный представитель Правительства в Ошской области Ж.А.


ГКНБ считает, что именно подобные факты использования административного ресурса, и как следствие нечестные выборы, явились одной из причин октябрьских событий 2020 года.


В данном контексте ГКНБ считает необходимым предупредить все политические силы о необходимости неукоснительного соблюдения действующего законодательства страны и проведения честных и прозрачных выборов. В противном случае все факты нарушения выборочного процесса будут пресекаться в установленном законом порядке.  

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!