Апрель 20, 2024
Время: 19:41
USD
89.00
89.87
EUR
94.30
95.30
RUB
0.945
0.970

ГКНБ: Пресечена попытка незаконной реализации 3 шкур снежного барса

ГКНБ: Пресечена попытка незаконной реализации  3 шкур снежного барса


ГКНБ Кыргызской Республики в ходе проводимых мероприятий по выявлению и пресечению противоправных действий в сфере обеспечения экологической безопасности выявлены факты незаконной реализации 3 шкур снежных барсов. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР.


"Гражданин «К.А.С.» планировал продать в г. Ош за 4500 долларов США трех шкур снежных барсов, которые он приобрел у граждан Республики Таджикистан. В результате следственно-оперативных мероприятий «К.А.С.» задержан с поличным при попытке реализации шкур", - сообщает в пресс-службе.


Следует отметить, что снежный барс занесен в красную книгу, охраняется в рамках национального законодательства, является символом города Бишкек и реализация его дериватов является противоправной.


По данному факту зарегистрированы материалы в АИС ЕРПП по признакам преступления, предусмотренного статей 293 (Уничтожение животных и растений, занесенных в Красную книгу) УК КР.


В настоящее время продолжается досудебное производство по установлению всех обстоятельств и выявлению иных соучастников.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!