Апрель 26, 2024
Время: 01:03
USD
88.90
89.70
EUR
94.80
95.80
RUB
0.950
0.975

ГУВД: По делу похищенной и убитой Айзады было проведено 27 экспертиз

04.05.2021 14:37
1046
ГУВД: По делу похищенной и убитой Айзады было проведено 27 экспертиз


Милиция ответила на критику адвоката Нурбека Токтакунова относительно расследования о похищении убитой Айзады Канатбековой.


"Ранее адвокат Нурбек Токтакунов критиковал следствие, что ничего не сделали и медленно проводят расследование, сегодня он теперь говорит, что быстро провели расследование. Вместе с тем, при расследовании всегда соблюдается тайна следствия в соответствии с законодательством Кыргызской Республики, в связи с чем, многие моменты по досудебному производству и работа следователей не могут быть открыто показаны и опубликованы", - сообщает пресс-служба.


Также отмечается, что управлением ГКНБ по городу Бишкек, в отношении отдельных сотрудников милиции ведется расследование в рамках досудебного производства по статье 331 (Халатность) УК Кыргызской Республики.


"Следственной службой ГУВД в ходе расследования досудебного производства зарегистрированного по статье 175 Похищение лица с целью вступления в брак переквалифицировано на статью 170 Похищение человека. Были назначены 27 необходимых по делу соответствующих экспертиз, по которым получены результаты и все приобщено к материалам досудебного производства. Кроме того, проведены установочные мероприятия по свидетелям и очевидцам, допрошены десятки лиц. С каждым подозреваемым осуществлены специальные следственные действия и воспроизведения с выездом на места преступлений", - отчитались в столичной милиции.


В настоящее время досудебное производство находится на рассмотрении в Первомайском районном суде Бишкека.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!