Апрель 29, 2024
Время: 15:21
USD
88.80
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Германия прекращает сотрудничество в области развития некоторыми странами Центральной Азии

01.05.2020 16:08
643
Германия прекращает сотрудничество в области развития некоторыми странами Центральной Азии

Правительство Германии намерено прекратить поддержку странам, которые провалили реформы в области госуправления, нарушают права человека и поддерживают коррупцию. Об этом пишут зарубежные СМИ ссылкой на Правительство страны.

 

Министр развития Герд Мюллер (CSU) планирует отозвать немецких экспертов из многих стран-партнеров. Это крупнейшая структурная реформа за двенадцать лет. В настоящее время Германия ведет активную деятельность примерно в 85 странах, через Международную организацию GIZ, или через Кредитанштальт Видерауфбау (KfW).

 

«Новая концепция означает, что мы отказываемся от двустороннего сотрудничества в целях развития в разных странах и  все активнее работаем в рамках нашего двустороннего сотрудничества, где наша приверженность имеет значение, а партнеры проводят реформы», - сказал политик.

 

В список выхода FAZ входят Бирма, Непал и Шри-Ланка в Азии, Бурунди, Сьерра-Леоне и Либерия в Африке, а также Куба, Гаити и Гватемала в Америке и некоторые страны Центральной Азии.


По словам Мюллера, прекращение государственного сотрудничества в некоторых странах не означает конец всей деятельности. «Гражданское общество, политические фонды, церкви и экономика могут продолжать работать там с точки зрения политики развития», - подчеркнул он.


Германия также остается связанной с ними через международные организации и ЕС.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!