Апрель 23, 2024
Время: 19:49
USD
88.90
89.70
EUR
94.60
95.60
RUB
0.945
0.960

Гулзинат Суранчиева заняла первое место в международном конкурсе «Musica classica»

28.11.2022 15:46
14322
Гулзинат Суранчиева заняла первое место в международном конкурсе «Musica classica»


Гулзинат Суранчиева заняла 1 место в международном конкурсе «Musica classica» по номинации «фортепиано соло», проходившего 24-30 ноября 2022 года в г. Москва.


Члены международного жюри выразили огромную благодарность за возможность познакомиться с искусством Заслуженной артистки КР, пианистки и вокалистки Суранчиевой Гулзинат. Редкое сочетание высокопрофессиональной пианистки и концертирующей вокалистки, вызвало восхищение, как у членов международного жюри, так и у присутствующей публики в зале. 


«Самые глубокие струны души затронула песня об Иссык-Куле, исполненная на открытом концерте и вызвавшая желание побывать на Вашем удивительном озере. Надеюсь, что эта чудесная песня, написанная для Гулзинат Суранчиевой, автором слов и музыки которого является Народная артистка КР П.А. Цокуренко, будет не однократно исполняться в России и станет музыкальным мостом между нашими дружественными странами.» - отметила Председатель жюри международного конкурса, Заслуженный деятель культуры Кыргызской Республики, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Профессор Вера Носина.


Данный конкурс проходит в один тур для всех исполнителей с 24-30 ноября 2022 года.  Участник может принять участие в конкурсе по нескольким номинациям. Выступления участников конкурса оценивает Международное жюри из приглашённых авторитетных музыкантов-исполнителей и профессоров музыкальных учебных заведений. 


В конкурсе приняли участие со стран СНГ и Балтии.

Комментарии (1)

Защитный код
Жанар Эшимов
Как приятно читать такие новости. Спасибо нашей пианистке,