Апрель 27, 2024
Время: 02:38
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

Кыргызстан и Китай обсудили упрощение выдачи водительских виз и переход на круглосуточную работу пункта пропуска «Иркештам»

29.05.2023 13:30
1825
Кыргызстан и Китай обсудили упрощение выдачи водительских виз и переход на круглосуточную работу пункта пропуска «Иркештам»


Заместитель председателя Кабинета министров Бакыт Торобаев в рамках рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (КНР) посетил пункт пропуска «Иркештам» на кыргызско-китайской государственной границе. Об этом сообщили в пресс-службе Администрации президента.

Согласно сообщению, в ходе осмотра пункта пропуска также состоялось совещание с участием руководителей профильных государственных органов КР и КНР, на котором обсуждены вопросы развития совместной транспортно-логистической инфраструктуры, снятия ограничений и создания взаимовыгодных торговых условий.

Б.Торобаев отметил, что на данный момент существует ряд сложностей, «которые необходимо решить в кратчайшие сроки».

«Кыргызская сторона заинтересована в принятии действенных мер по оптимизации работы данного пункта пропуска, в том числе расширения его пропускной способности, модернизации и совершенствования транспортно-дорожной инфраструктуры», - сказал Б.Торобаев.

В ходе встречи стороны также обсудили вопрос строительства моста на КПП, расширения дороги до 4-х полос, решения проблем, связанных с получением «водительских» виз и рассмотрели возможность круглосуточной работы КПП.

В данном контексте стороны пришли к обоюдному согласию актуализировать вопрос упрощения процедуры выдачи водительских виз.

Кроме этого, сторонами обсуждены вопросы упрощения процедуры экспорта отечественной сельхозпродукции в КНР.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!