Апрель 30, 2024
Время: 00:25
USD
88.80
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Кыргызстан и Монголия обсудили перспективы развития сотрудничества в области сельского хозяйства

21.02.2024 15:31
2201
Кыргызстан и Монголия обсудили перспективы развития сотрудничества в области сельского хозяйства


Заместитель председателя кабинета министров – министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызстана Бакыт Торобаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Монголии в КР Ганхуяг Содномом.

На встрече стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Кыргызстаном и Монголией в области сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и продвижения местной сельскохозяйственной продукции на рынок Монголии.

Торобаев отметил, что кыргызская сторона готова экспортировать 18 тонн грубой шерсти в Монголию для ее последующей переработки в качестве органического удобрения.

Особое внимание было уделено вопросам ветеринарной безопасности и контроля качества продукции животного происхождения. Обсуждался вопрос подписания важного документа – Меморандума о взаимопонимании между Ветеринарной службой при Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР и Главным управлением ветеринарных служб исполнительного агентства правительства Монголии в сфере ветеринарных услуг.

Этот документ заложит основы для эффективного сотрудничества в области ветеринарного контроля и обмена информацией, способствуя обеспечению высокого стандарта качества и безопасности продукции животного происхождения в обеих странах.

Обе стороны выразили готовность к углублению взаимодействия и активному развитию партнерских отношений в этих сферах.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!