96.00
RUB
0.950
0.975

Кыргызстанцы завоевали 4 медали в первый день чемпионата Азии по борьбе в Алматы

14.04.2021 16:19
806

Спортсмены из Кыргызстана успешно выступили в первый соревновательный день на чемпионате Азии по спортивной борьбе, который стартовал 13 апреля в Алматы, на коврах Дворца спорта им. Балуана Шолака.

Как сообщает wrestlingua.com, открывали континентальный турнир борцы греко-римского стиля в пяти первых весовых категориях - до 55, 63, 77, 87, 130 кг.

Нурмухамед Абдуллаев, выступавший в весовой категории до 55 кг, занял третье место и завоевал бронзовую медаль. Такого же результата добились кыргызстанцы Кайрат Туголбаев (до 77 кг) и Мурат Рамонов (до 130 кг). Еще один кыргызстанец - Урмат Аматов (до 63 кг) занял пятое место.

А вот Атабек Азисбеков, который выступал на турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 кг, сумел дойти до финала, но там уступил Насеру Гасему Ализаде из Ирана (1:3) и занял второе место, положив в копилку сборной Кыргызстана серебряную медаль.

Итог первого дня выступлений борцов из Кыргызстана на чемпионате Азии - три бронзовых и одна серебряная медаль.