Апрель 28, 2024
Время: 01:02
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Кто летает чартерными рейсами из Кыргызстана в период пандемии?

13.07.2020 12:20
895
Кто летает чартерными рейсами из Кыргызстана в период пандемии?

Распространяемая в социальных сетях информация о том, что якобы во время пандемии высокопоставленные чиновники пользуются чартерными рейсами - не достоверна. Об этом сообщает Республиканский штаб по противодействию коронавирусной инфекции.


В период ухудшения эпидемиологической ситуации в мире и соответствующими ограничениями воздушного сообщения с другими странами, в аэропорты ОАО «Международный аэропорт Манас» периодически выполняются заказные чартерные санитарные рейсы. Они осуществляются с целью медицинской эвакуации по запросу пассажиров, а также в случае наступления страховых случаев.


«Данными рейсами пользуются представители иностранных дипломатических служб и члены их семей, сотрудники международных организаций, иностранные бизнесмены. Граждане Кыргызстана такими рейсами не вылетали. Также через аэропорты ОАО «МАМ» выполняются чартерные рейсы для эвакуации иностранных граждан, которые не могут вылететь в свои страны по причине ограниченности полетов в мире», - говорится в сообщении.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!