0.940

Ливерпуль стал чемпионом Англии

26.06.2020 09:17
590

Поражение «Манчестер Сити» в матче против лондонского «Челси» позволило «Ливерпулю» впервые с сезона-1989/90 стать чемпионом Англии по футболу. Спустя 30 лет ожидания.

«Манчестер Сити» в четверг в рамках 31-го тура чемпионата Англии уступил на выезде «Челси» со счетом 1:2. В составе «Челси» голы забили Кристиан Пулишич (36-я минута) и Виллиан (78, с пенальти). У «Сити» отличился Кевин де Брёйне (55). На 77-й минуте красную карточку получил игрок «Манчестер Сити» Фернандиньо.

В активе «Ливерпуля» 86 набранных очков, в то время как у идущего вторым «Манчестер Сити»  63 балла. «Челси» с 54 баллами занимает четвертое место. Таким образом, за семь туров до конца чемпионата «Ливерпуль» стал победителем турнира.

Это девятнадцатая победа «Ливерпуля» в чемпионатах страны. По этому показателю он уступает только «Манчестер Юнайтед» (20).