Апрель 26, 2024
Время: 23:45
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

Маргулан Сейсембай о нынешней ситуации в Казахстане

11.01.2022 12:09
10424
Маргулан Сейсембай о нынешней ситуации в Казахстане


Друзья, наконец- то появился полноценный интернет. Эти дни были очень насыщенными на события. Все развивалось с огромной скоростью, вся ситуация буквально на глазах меняла свой окрас. Все терялись в догадках и домыслах. Сейчас после того, как немного рассеялся туман неопределенности, можно, наверное, с уверенностью уже сказать, что это все-таки была попытка государственного переворота. Теперь понятно, почему боевики так быстро захватили все стратегические объекты Алматы. Понятно, почему в первые дни бездействовали правоохранительные органы. Потому что видать была дана команда бездействовать. Был саботаж решений Токаева. Обо всем этом свидетельствуют аресты высокопоставленных силовиков и самоубийства нескольких из них. Теперь становится ясным, что Токаев не мог полагаться на лояльность казахстанских силовиков и поэтому он обратился к ОДКБ.

С учётом всей этой информации стало понятно, что обращение к ОДКБ за помощью, наверное, было единственно правильным решением президента. И кстати, я считаю, очень правильно, что силы ОДКБ не задействованы в зачистках и спецоперациях.

Теперь надеемся, что они покинут Казахстан как только здесь все стабилизируется и не станут гостями,
которые остались здесь надолго.

Я надеюсь, президент понимает, что все эти лагеря боевиков, неподконтрольные базары, дырявая граница стали возможны именно благодаря "неприкасаемым", приближенным к силовикам людям. Что это стало возможным из-за неподконтрольности всех этих силовиков обществу. Я надеюсь, что Токаев будет больше доверять своему народу и искать опору в нем, а не в своей свите и чиновниках.

А нам остаётся только надеяться и наблюдать.

Маргулан Сейсембай, предприниматель 

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!