0.975

Мээрим Жуманазарова - чемпионка Азии, у Айпери Медет кызы - серебро

16.04.2021 13:20
3144

Спортсмены из Кыргызстана продолжают успешное выступление на чемпионате Азии по спортивной борьбе, который проходит в Алматы, на коврах Дворца спорта им. Балуана Шолака.

Как сообщает wrestlingua.com, в третий соревновательный день, 15 апреля, за медали боролись девушки, которые основательно пополнили внушительную уже копилку сборной Кыргызстана. Напомним, что 13 и 14 апреля кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали 8 медалей и заняли третье место в командном зачете чемпионата Азии.

Мээрим Жуманазарова, выступавшая в весовой категории до 68 кг, одержала четыре победы подряд над спортсменками из Узбекистана, Казахстана, Кореи, Монголии и стала новой чемпионкой Азии! Отметим, что Жуманазарова - трехкратная чемпионка Азии среди молодежи, а вот на взрослом уровне она впервые выиграла континентальный чемпионат.

Еще одна представительница Кыргызстана - Айпери Медет кызы (до 76 кг) взяла серебряную медаль, а Нураида Анаркулова (до 59 кг) завоевала бронзу.