Апрель 11, 2025
Время: 11:06:11
USD
87.40
87.80
EUR
98.50
99.50
RUB
1.025
1.065

Мэр г.Бишкек совместно с представителями других госорганов провели рейд по проверке ограничений на стоимость (фото)

17.03.2020 14:18
776
Мэр г.Бишкек совместно с представителями других госорганов провели рейд по проверке ограничений на стоимость (фото)

Мэр г.Бишкек А.Суракматов совместно с  представителями государственного органа по экономическим преступлениям вышли в рейд,  по проверке ограничений на стоимость.


Мэр и представители гос органов направились «Дордой-Дыйкан»


В итоге проверки некоторые продавцы торговых точек не оказалось на месте, мэр сказал, -что они намеренно спрятались.

Помимо этого, выявлено что цены на некоторые продукты были завышены. Во ходе проверки на оптово-розничных точках продаж, цена муки завышена 100 сомов отмеченная государством цена 1450 сомов. Но, продавцы сообщили что они сами покупают по 1500 сомов и надбавку делают в 50 сомов. Проверяющие предупредили и попросили снизить цену.

Помимо этого, градоначальник дал распоряжение о том, чтобы в точках продаж висела цена и постановление и поручил руководителю рынка Эркин Салымбекову контролировать цены.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!