Апрель 26, 2024
Время: 09:22
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

Мэрия Бишкека пригласила горожан посадить деревья в память о погибших медиках в парке им.Адинай Мырзабековой

14.08.2020 09:34
1476
Мэрия Бишкека пригласила горожан посадить деревья в память о погибших медиках в парке им.Адинай Мырзабековой

 

В южной части нашей столицы появился еще один новый парк. Президент Сооронбай Жээнбеков во время его посещения предложил присвоить новому парку имя Адинай Мырзабековой в память о медиках и волонтерах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии г. Бишкек.


В муниципалитете отметили, что площадь нового парка составляет более 10,5 гектаров. В спортивной зоне обустроены волейбольное, баскетбольное, мини-футбольное поля. Спортивные площадки объединяются в один комплекс. Основной элемент зоны – спортивное ядро с футбольным полем – окольцованный беговой дорожкой с резиновым покрытием длиной 600 метров для легкой атлетики.


В новом парке появилась объемная шахматная площадка с фигурами, а, например, для международного фестиваля «ТЕНГРИ-мьюзик» под открытым небом уже построен амфитеатр.


Для удобства горожан построены медпункт, общественные туалеты и удобная автостоянка с выездом, установлены 112 скамеек, урны. По всему периметру парка установлены камеры видеонаблюдения, их всего.


«Мы приглашаем всех помнить о самоотверженном труде каждого врача, медсестры и медбрата, санитара и волонтера в эпоху пандемии и посадить деревья.  Если вы тоже хотите принять участие в благоустройстве нового парка, приглашаем вас снова принять участие в нашей зеленой акции! Ведь дерево – это жизнь, это память, это здоровье! План посадок, то есть какие именно деревья можно сажать уже составлен», - сообщили в мэрии.


Заявки на посадку деревьев собирает директор МП «Городские парки» Калича Умуралиева тел. 0707-777-749.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!