Апрель 26, 2024
Время: 09:46
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

Мирзиёев ответил на заявление Лукашенко касательно Узбекистана

14.01.2022 12:16
1876
Мирзиёев ответил на заявление Лукашенко  касательно Узбекистана


На заседании Совета безопасности президент Шавкат Мирзиёев высказал мнение о заявлениях глав некоторых государств касательно Узбекистана.

"На днях со стороны руководителей некоторых государств были сделаны необоснованные заявления о том, что Узбекистан должен извлечь уроки из произошедших в Казахстане событий. Мы внимательно следим за ситуацией в регионе, всеми вызовами и угрозами его безопасности. Располагаем всем необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу", – сказал Шавкат Мирзиёев.

Он также подчеркнул, что обеспечение безопасности, мира и спокойствия народа Узбекистана остается главным приоритетом сегодня, и останется таковым и в дальнейшем.

"Потому что только мир и спокойствие являются главной гарантией всестороннего развития нашей страны. Новый, 2022 год должен стать решающим во всех сферах, в том числе и в Вооруженных Силах", – сказал президент.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе онлайн-саммита ОДКБ сделал резонансное заявление, что Узбекистан может стать следующим в череде антиконституционных государственных переворотов.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!