Апрель 27, 2024
Время: 10:14
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.972

Мою будущую специальность мы выбирали с папой, - дочь Асылбека Жээнбекова

14.06.2021 12:52
2627
Мою будущую специальность мы выбирали с папой, - дочь Асылбека Жээнбекова


Мою будущую специальность мы выбирали с папой, опираясь на любовь и уважение к природе, которое он прививал с самого детства, написала пост младшая дочь Асылбека Жээнбекова. 

"Только неделю назад мы планировали с папой, как он меня встретит и мы будем ездить по родному Кыргызстану, в том числе на исследовательские экспедиции. Мою будущую специальность мы выбирали с папой, опираясь на любовь и уважение к природе, которое он прививал с самого детства. И вот я вернулась, а моего лучшего друга, товарища по походам в горы, моего героя дома нет.

Если мать - это уютный дом, который мы покидаем, то отец - это тот, кто учит, как правильно прокладывать дорогу в мир. И я с уверенность могу сказать, что один отец значит больше, чем сто учителей. Я думаю, почти каждый без сомнения скажет, что его отец лучший! Так же и я. Какие принципы и ценности человек прививает своей семье, такой он и есть на самом деле. А мой отец всегда учил нас простоте, порядочности и уважению. Он занимался бизнесом за тридцать лет до того, как вошёл в политику, и я вижу и знаю, что его состояние от этого не приумножилось. Мой дедушка, прадед и деды не только до седьмого колена, все были по своему успешны. Папа всегда беспокоился, учил нас не привязываться к деньгам, говорил, что на том свете мы будем в ответе за каждую вещь, что приобрели. Мы пользуемся общественным транспортом, сами готовим, встречаем гостей, делаем все обычные нормальные вещи. Точно не жили и не живем той жизнью, которую предполагают для нас другие люди. Так воспитывал дедушка своих детей, так продолжает воспитывать нас отец. Папа учил, что любой труд ценен. Деньги и власть - не перманенты. Куда важнее твоя духовная составляющая, твои накопленные знания. Два моих брата и две сестры окончили Национальный и Славянский университеты, не занимают никаких государственных должностей, каждый двигается своей дорогой, я окончила Манас и решила строить академическую карьеру, выбрала специальность, в которой наиболее остро стоит вопрос нехватки специалистов, не сообщив папе, сдала экзамен на магистратуру в Питерский университет ветеринарной медицины, прошла конкурс на бюджет, пишу научные работы, получаю стипендию. Папа всегда относился равнодушно к учебе заграницей, ведь человек, который стремится получить знания, получит их в любом месте.", - написала она.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!