Апрель 25, 2024
Время: 14:00
USD
88.90
89.70
EUR
94.80
95.80
RUB
0.950
0.975

На меня выливают грязь, но я ни разу не судился

12.03.2021 18:08
2011
На меня выливают грязь, но я ни разу не судился


Ранее журналисты 7 канала ТВ выдали информацию о том, что я якобы  владею  отелем в Карловых Варах (Чехия), а также дали эфир прежде  уважаемому  мною  Топчубеку Тургуналиеву, который обвинил меня в распродаже 17 боевых самолётов. Я тогда ответил, что готов написать дарственную на этот отель любому желающему. Что касается 17 боевых самолётов, то их у нас никогда не было.


На меня с определенной периодичностью выливают грязь, но я ни разу  не судился со СМИ. 


Однако в этот раз решил все же подать на клеветников  в суд. Прошло несколько судебных заседаний, но никто из них на судебное заседание так и не явился. Боятся ответственности, хотя я не требую взыскания с них  материальной компенсации. 


Правда, вначале было намерение взыскать с Тургуналиева 10 тысяч долларов США. Почему 10 тысяч? В свое время,   будучи ректором БГУ, за растрату этой суммы он был осуждён на 10 лет лишения свободы и деньги до сих пор в казну не возвращены. Я хотел  за клевету    взыскать эту сумму с него и вернуть университету. Но потом  решил не усложнять аксакалу жизнь и  ограничиться только тем, чтобы суд обязал его и 7 канал  опровергнуть ложь и  принести  извинения. 


После того, как я недавно  выступил против депутатов- чимкириков,  7 канал, стоящий на их защите,   решил повторно организовать против меня клеветническую передачу.  В  этот раз был использован, вылезший из небытия,   в прошлом осуждённый  за дачу взятки, некий  М. Чакиев, с которым никогда по жизни не соприкасался, но который, тем не менее,  попытался муторно порассуждать о моей роли в истории и дать мне оценку со своей колокольни. И опять пошли сказки про отель, самолёты. Правда,  добавили ещё один эпизод, связанный со строительством жилых домов  на территории Нацгвардии. 


Для справки: по данному факту  около 15 лет назад правительством (я тогда занимал должность премьера), по просьбе командования Нацгвардии было принято постановление в котором в РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЙ  форме предлагалось рассмотреть  вопрос о том, чтобы за счет предоставления инвестору части территории Нацгвардии были построены для солдат современные многоэтажные казармы и другие служебные помещения со всеми коммунальными удобствами, на месте одноэтажной, постепенно разваливавшейся , саманной казармы. Никакого ущерба государству  причинено не было. 


Когда меня "ушли" с должности  премьер-министра,  в двух судебных инстанциях состоялось рассмотрение данного вопроса и двумя судами  были подтверждены  законность ранее принятых  правительством и  мэрией решений. 


С приходом к власти Атамбаева, Генпрокуратура  по его заданию  вновь начала  расследовать данный факт, причем не отменяя судебных решений. Такие действия генпрокуратуры явно выходили за рамки закона и  подпадали под  категорию  должностных преступлений.  Тем не менее она  вновь ничего незаконного   не установила в решениях правительства и мэрии.


По этому поводу я имел очень откровенный разговор с Атамбаевым и он признал, что прокуратурой и АКС ГКНБ,   проводились проверки по прежней моей деятельности,  но они не нашли ни одного   факта и каких-либо нарушений закона с моей стороны.  


В общем не хотел тратить время, чтобы разбираться с этими чимкирикскими прихвостнями в суде, но, видимо, придется.


Феликс Кулов, государственный деятель

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!