Апрель 06, 2025
Время: 16:16:19
USD
86.60
87.10
EUR
94.90
95.90
RUB
1.010
1.050

Начата работа для возобновления грузоперевозок с КНР

27.03.2020 11:10
993
Начата работа для возобновления грузоперевозок с КНР

Началась подготовительная работа для возобновления грузоперевозок через кыргызско-китайскую границу. Об этом сообщил вице-премьер-министр Эркин Асрандиев.

 

По его словам, республиканским оперативным штабом рассмотрен вопрос о возобновлении грузовых перевозок автомобильным транспортом.

 

«Нота направлена в соседнюю страну. Соответствующим государственным органам республики поручено провести подготовительные работы с китайской стороной по возобновлению грузопотока на пропускных пунктах «Торугарт» и «Иркештам»», — сообщил вице-премьер-министр.

 

Асрандиев отметил, что анализ товарной структуры импорта из Китая показал, что закрытие границы существенно отразилось на деятельности предприятий легкой и текстильной промышленности, а также поставках оборудования.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!