Апрель 26, 2024
Время: 19:23
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

Наше законодательство не признает прецедентного права, - Кулов

15.09.2021 18:40
5317
Наше законодательство не признает прецедентного права, - Кулов


Наше законодательство не признает прецедентного права. Проще говоря, у нас закон по аналогии не применяется.


Тем не менее, хотим мы или не хотим, но в обществе случаи привлечения некоторых лиц к уголовной ответственности рассматриваются по аналогии, при этом требуют ответа на такой вопрос: почему за определенное деяние раньше сажали /не сажали, а сейчас за такое же действо поступают наоборот?


Я всё это говорю к тому, что после преследования некоторых известных личностей, на основе весьма сомнительной аудиозаписи, якобы за попытку насильственного захвата ими власти, сейчас очень активно обсуждается и проводится аналогия с попыткой насильственного захвата власти в свое время С.Жапаровым, К. Ташиевым, и
Т. Мамытовым.


Была очевидна абсурдность предъявленного им обвинения. О чем кстати, я тогда по данному поводу выступил с соответствующим заявлением. Как и следовало ожидать, со временем справедливость восторжествовала и они все были оправданы.


По закону за объективное расследование, поддержание обвинения и вынесение справедливого , законного приговора отвечают соответственно следователи, прокуроры и судьи.


Свалить свои незаконные решения на вышестоящих начальников и тем более на руководителй страны у них не получится.


Поэтому этим товарищам надо помнить о своей ответственности, профессиональном долге и неписанном законе, который называется "Закон бумеранга".



Хорошо если он ударит только по нерадивым непосредственным исполнителям...



Феликс Кулов, б

ывший премьер-министр

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!