Апрель 24, 2024
Время: 01:02
USD
88.90
89.70
EUR
94.60
95.60
RUB
0.945
0.960

Наши люди - немецкая точность (фото, видео)

14.07.2020 09:24
2272
Наши люди - немецкая точность (фото, видео)


Проезжая по верхней зоне города увидел интересный летательный аппарат, который, кружился в районе Байтика и который раньше не видел. Всегда был любопытным, и в этот раз поехал за аппаратом. Он приземлился в заброшенном аэродроме в с. Байтик. Когда подъехал, увидел новый ангар, которого прежде не было, двухместный летательный аппарат, который только приземлился и Рахата Ирсалиева, который заталкивал аппарат в ангар. Его самого я знал больше заочно, как бывшего депутата ЖК, владельца строительной компании «Юнис-Курулуш», одного из богатых людей страны. Я знаю его отца, с которым познакомился когда в молодости работая в Кочкоре. Молдобек байке удивительно энергичный, невероятно трудолюбивый и безгранично инициативный человек. Сын оправдал надежды отца и стал одним из известных людей нашей страны.



Вышел из машины, подошёл, поздоровался, сказал что приехал из любопытства, посмотреть вертолётик. Рахат байке с живостью объяснил что это не совсем вертолёт, показал сам аппарат, рассказал технические характеристики. Видно было что любит свой аппарат. Пообщавшись, поблагодарил, попрощался и поехал в сторону города. Когда подъезжал в город, зазвонил незнакомый номер, ответил - Рахат байке, откуда-то достал мой номер. Звонким голосом спросил не хочу ли я полетать? Получив утвердительный ответ, сказал чтоб приехал завтра не позже 6.00 утра, без опозданий, так как выводить вертолёт из ангара будет ровно в 06:00 утра и положил трубку. Удивило что он пригласил полетать, что нашёл мой номер телефона откуда то, ведь мы раньше никогда не общались.




Утром как настоящий кыргыз как ни старался вовремя приехать опоздал на 4 минуты. К ангару Рахат байке подъехал ровно в 06:04 и сразу понял всё. Понял почему он известный, богатый и успешный. Один из главных черт Рахата Ирсалиева - немецкая точность во всём, в этом отношении он не кыргыз. Вот один из его главных секретов успеха! Аппарат собственность Рахат байке, он может летать на нем когда хочет и куда хочет и никто его не контролирует, то есть может вылететь и в 6 и в 7 и в 11 и в 16:00. Но сказал человек что будет выводить свой аппарат из ангара в 06:00 и вывел его в 06:00 и ни минутой позже или раньше. В 06:04 он был уже на взлётной полосе и улетел бы независимо от того приехал бы я или нет. Я как угорелый прибежал как раз к тому моменту, когда он садился в аппарат для вылета. Сели и полетели. Там и спросил его почему так рано надо было вылетать, он ответил коротко - потому что в это время вид красивый и это было действительно так.



Летали пару часов. Поверх сел, города, гор, полей. Общались о многом. Узнал о построенных Рахат байке нескольких мини ГЭС, о вечных бюрократических препонах бизнесу со стороны Правительства, о дороге, которую строит Рахат байке в Иссык-Кульской области из собственных средств через сложный перевал на высоте более 3000 метров для жителей, чабанов, чтоб могли выходить на джайлоо. Рахат байке безумно интересный человек. Человек который умеет трудиться, умеет отдыхать, умеет правильно жить. Человек, который делает благотворительность, тратит из собственного кармана миллионы на строительство дороги людям и не делает ни капельки PR, не трубит об этом стране, а делает это молча. Человек, который платит огромные налоги и отчисления в бюджет, создаёт рабочие места, делает огромный вклад в развитие частных ГЭС в стране ну и соответственно вклад в развитие страны. Человек, который не стремится ни в парламент, ни в Правительство и не хочет никакой власти. Человек с правильными и очень нужными сегодня для нашего общества как воздух ценностями. Таких как он, должно быть много и они потянут нашу страну вперёд.

Комментарии (1)

Защитный код
Улан
Уважаю и ценю таких людей- простых, скромных, воспитанных,образованных. Конечно же, уверен,что здесь большую роль сыграл- Отец !!! У меня тоже отец- очень строгих правил и норм поведения. Коммунист. Конечно же, желаю Р. Ирсалиеву здоровья, и чтобы всегда оставался таким, какой Он и Есть!