Апрель 25, 2024
Время: 07:18
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.960

Неужели партия «Ак Бата» показала свою немощность?

14.06.2021 14:38
5808
Неужели партия «Ак Бата» показала свою немощность?

В Кыргызстане стало привычным делом, когда одна политическая партия неважно с каким вектором и курсом развития меняет полностью свой курс в угоду амбициям и целям своего лидера. Также обычное явление, когда партии перед выборами обещают золотые горы, а после лихо сторонятся народа.


К слову, после известных событий 5 октября прошлого года страна вновь оказалась в пучине выборных процессов. Интрига произошла на выборах в Бишкекский городской Кенеш. Ряд лидировавших партий начали нарушать правила игры, и были дисквалифицированы. Основной довод – это подкуп голосов. Одной из многообещающих партий была «Ак Бата». В гонке за мандаты партия заняла второе место. В своем интервью лидер партии Нариман Тюлеев заявлял, что по его расчетам партия должна была взять первое почетное место. Самое интересное, далее Нариман Тюлеев и вовсе потребовал назначить перевыборы ввиду того, что партия занявшее первое место была замечена в нечестных делах. А именно в подкупе голосов. Позднее в адрес самой партии «Ак Бата» посыпались различные обвинения и в ходе проверок, она была отстранена. В конечном итоге все дошло до того, что Центризбиркому вовсе пришлось отменить итоги выборов и назначить новую дату. В свою очередь, на это Нариман Тюлеев заявил, что партия «Ак Бата» всегда готова к повторным выборам. При этом, он выразил уверенность, что его партия победит. 


Но вот уже 11 июня, когда партии вновь подавали документы на повторные выборы, партия «Ак Бата» отказалась участвовать. Партия заявила, что будет готовиться на высшую лигу. То есть на выборы в Жогорку Кенеш, которые должны состоятся осенью этого года. 


Нариман Тюлеев сообщил, что какие бы замечания не были в его адрес, его роль в судьбе города имеет огромную значимость. «Практика показывает, что безучастия меня или же моей команды, в городе мало что меняется. Обратите внимание, сколько было мэров после меня, но ничего не изменилось в лучшую сторону. К сожалению, такая тенденция будет продолжаться», - заметил он. 


Конечно, то, каким был мэром Тюлеев - решит народ. Но все мы помним, как при нем были закуплены дорогие китайские автобусы, которые через некоторые время ввиду быстрого износа превратились в металлолом.  


Допустим, это все дела прошлых лет. Сегодня, огорчает то, что совсем недавно требовавший повторные выборы Нариман Тюлеев, отказывается от участия в выборах. Что случилось? Может он считает, что на этот раз «Ак Бата» ни то, что первым, но и вторым не сможет прийти? Иначе как по-другому понять быстро меняющуюся позицию партии «Ак Бата»? Ведь они вчера еще обещали лучшие перемены для города. Если они уже сейчас так начали обходиться со своей публикой, какие сюрпризы можно ожидать на парламентских выборах? Смогут ли они достойно себя показать на парламентских выборах?

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!