Апрель 26, 2024
Время: 14:05
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

Парламент Монголии намерен раскрыть имена лиц, связанных с хищениями

07.12.2022 14:19
13825
Парламент Монголии намерен раскрыть имена лиц, связанных с хищениями


Великий государственный хурал (парламент) Монголии проведет открытые слушания по вопросам хищения угля, на которых планируется раскрыть имена причастных к делу должностных лиц, сообщает телеканал Mass со ссылкой на председателя парламента Гомбожавына Занданшатара.

Ранее президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух на фоне протестов в Улан-Баторе призвал парламент провести открытые слушания по вопросам угля и прозрачно информировать граждан по ситуации.

Ожидается, что после объявления имен причастные к делу будут привлечены к ответственности.

"Великий Хурал проведет открытые слушания по делу о хищении угля. На открытых слушаниях имена должностных лиц, связанных с данным делом, будут раскрыты общественности. Члены парламента являются посланниками народа, и любой, кто причастен к хищению народного богатства, должен понести наказание в соответствии с законом. Рабочая группа начала работу во главе с членом ВГХ Г. Ганболдом", - заявил Занданшатар.

Манифестация с участием нескольких тысяч протестующих проходила в понедельник перед дворцом правительства в монгольской столице на фоне сообщений о краже угля.

По информации CentralAsia, количество вывезенного из Монголии угля отличается от объема, полученного китайской стороной. По данным портала, китайская сторона казнила должностных лиц, причастных к краже угля из Монголии, и передала Улан-Батору имена монгольских политиков, имеющих отношение к этому делу.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!