Апрель 30, 2024
Время: 11:55
USD
88.80
89.70
EUR
94.80
95.80
RUB
0.940
0.965

Партии Ар-Намыс сформирует список кандидатов в депутаты путем проведения праймериз

28.09.2021 21:11
7997
Партии Ар-Намыс сформирует список кандидатов в депутаты путем проведения праймериз


Разъяснение решения Политсовета партии Ар-Намыс о проведении праймериз.


Политсовет политической партии Ар-Намыс принял решение сформировать список кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в Жогорку Кенеш путем проведения праймериз.


В связи с этим появились многочисленные просьбы разъяснить, что это означает и как он будет проходить.


Праймериз-это внутрипартийные выборы, по итогам которых потом формируется список кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша. Так что, не лидер партии, не Политсовет, а сами члены первичных парторганизаций на местах определят кто войдет в список.


Как пройдёт праймериз?


Любой член партии, а также любой гражданин Кыргызской Республики, желающий стать депутатом от нашей партии, должен написать заявление. В нем надо будет указать от какого региона он хочет баллотироваться. После чего члены первичной партийной организации на своих собраниях сами выберут наиболее достойного. Окончательное утверждение списка кандидатов, в соответствие с законом о выборах, входит в полномочия съезда партии.


Более подробно с организационно- техническими моментами можно ознакомиться в штабе партии.


Об основных требованиях к кандидату.


В Конституции прописано, что депутатом может быть гражданин Кыргызской Республики, старше 25 лет, имеющий высшее образование, не судимый.


Для участия в праймериз, желающий стать депутатом, к заявлению прилагает подробное резюме, а также конкретные, реальные предложения, которые он намерен реализовать став депутатом. Причем это не должны быть голословные, ничем не подкрепленные пустые обещания.


Желающие баллотироваться от партии Ар-Намыс обязаны придерживаться следующих основных принципов нашей партии:


В личном плане: "Не допускать критиканства. Критика должна быть аргументированной. Критикуя-предлагай. Не можешь предложить, тогда лучше воздержаться, пока не найдёшь правильное решение".


Во внешней политике: "Стараться дружить со всеми. Если не получается, то хотя бы не иметь врагов. При этом приоритетом является укрепление отношений со странами, входящими в ОДКБ, ШОС, ЕАЭС."


Во внутренней политике: "Интересы народа стоят выше клановых, родоплеменных и прочих интересов, а также выше любой религии".


В экономике: "Стержень любой экономической программы должен основываться на реализации требований статьи 16 Конституции, в которой прямо указано, что "Земля и природные ресурсы используются как основа жизни и деятельности народа Кыргызской Республики".


Позже в нашей предвыборной программе эти и другие принципы, положения и конкретные меры будут подробно освещены. В неё также мы включим и предложения кандидатов, прошедших праймериз.


Для нас не имеют принципиального значения ни возраст кандидата, ни его национальность. Конституция провозглашает равные права и возможности для женщин и мужчин. Поэтому для нас не стоит вопрос, чтобы в партийном списке каждая четвёртая была женщина. Мы не исключаем того, что каждой второй в списке может стать представительница прекрасного пола.


Все зависит от активной жизненной позиции человека, подкрепленная реальными планами по улучшению жизни народа.


Что касается меня, как лидера партии, то моя задача состоит в том, чтобы дать дорогу таким людям. Передать им свой опыт, научить на своих ошибках, реализовать то, что не успел и не смог сделать по каким-либо причинам.


Конструкция предстоящих выборов предусматривает для партий преференциальное голосование. На практике это может привести к тому, что лидер партии, агитирующий за свою партию, не сможет отвлекаться в полной мере на проведение агитации в свою пользу на каком-то конкретном избирательном участке. Вполне вероятно, что при таком подходе партия может пройти в парламент без своего лидера.


Главное не в том, чтобы стать депутатом. Важно выполнить то, что намечено в программе партии.


Бюджет партии очень скромный. Как говорится, хватит только на самое необходимое. Политсовет партии исходит из того, что каждый кандидат на своем участке должен убедить своих избирателей голосовать именно за него, за его программу, за программу партии. Для этого требуются прежде всего личные качества кандидата, его способность дойти до сердца каждого избирателя, чтобы он поверил своему будущему представителю в высшем законодательном органе страны.


Наша партия не ставит целью выиграть выборы любой ценой. Слишком дорого народ расплачивается за амбиции и противостояние политиков.


Поэтому партия Ар-Намыс достойно и честно проведёт свою предвыборную кампанию.


Главное донести до народа наши планы и проекты.


Феликс Кулов, Председатель политической партии Ар-Намыс

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!