Апрель 29, 2024
Время: 10:10
USD
88.80
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Почему правительство не хочет привлечь к ответу военных преступников?

04.05.2021 09:30
1791
Почему правительство не хочет привлечь к ответу военных преступников?


Правительство не хочет требовать от Таджикистана возмещение материального и морального ущерба?! Не хочет привлечь к ответу военных преступников? 


Очень хорошо! Все за вас сделает гражданское общество, сам народ. Тем более таджикская сторона делает все, чтобы выставить нас агрессорами. 


Я знаю много грамотных и прогрессивных юристов Сания Токтогазиева, Таттуубубу Эргешбаева , Анара Ниязова , Лейла Сыдыкова и др.


Давайте объединим наши усилия, подготовим все необходимые документы, соберем видео, фото, рассказы очевидцев и подадим соответствующее заявление в международные органы.


Чтобы в соответствии с нормами международного права инициировать создание Международного трибунала, который даст юридическую оценку действия рахмоновского режима. 


Погибли мирные жители, в том числе двое детей. Таджики применили против стариков, детей и женщин самолеты, вертолеты, минометы, танки. Натравили тысячи наемников и боевиков. 


Сотни домов разрушены, сожжены школы, детские садики, стратегические объекты. В селах произошли массовые мародерства: угнан скот кыргызстанцев, с домов вынесли всю бытовую технику, мебель.


Все, что наши мигранты зарабатывали десятками лет горбатились на чужбине, таджики ограбили, разворовали, сожгли и разрушили. 


Международный трибунал должен судить Рахмона и его хунту как руководителей фашисткой Германии, как африканских диктаторов, устроивших геноцид, как кровавых диктаторов, которые убивали мирное население. 


Давайте вместе сделаем это!!! Я как журналист с юридическим образованием готов помогать вам!!!


Семетей Аманбеков

Примечание: Статья автора не показывает редакционную позицию 

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!