Апрель 27, 2024
Время: 15:14
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.972

Правительство Китая передало гуманитарный груз на сумму более 7,5 млн сомов, для борьбы с COVID-19

09.04.2020 08:34
1011
Правительство Китая передало гуманитарный груз на сумму более 7,5 млн сомов, для борьбы с COVID-19


В Министерстве здравоохранения прошла церемония передачи гуманитарного груза от правительства Китайской Народной Республики для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров.

 

Мероприятие прошло с участием вице-премьер-министра Аиды Исмаиловой, главы Минздрава Сабиржана Абдикаримова и посла Китая в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Ду Дэвэнь отметила, что для нее большая честь передать гуманитарную помощь от правительства КНР.

 

«В борьбе с коронавирусной инфекцией два братских народа протягивают друг другу руку помощи. Это яркое проявление высокого уровня всесторонних кыргызско-китайских стратегических отношений», - сказала она.

 

Вице-премьер-министр Аида Исмаилова выразила благодарность от имени правительства КР за оказанную поддержку.

 

«Средства индивидуальной защиты позволят медицинским работникам и лицам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, быстро и безопасно реагировать на все вызовы и противодействовать распространению коронавируса. Средства индивидуальной защиты будут направлены в медицинские учреждения и на контрольно-пропускные пункты на границе», - подчеркнула она.

 

Исмаилова призвала граждан страны строго следовать рекомендациям специалистов и Всемирной организации здравоохранения.

 

Справка

 

Гуманитарная помощь, переданная Кыргызской Республике, включает реагенты ПЦР-диагностики и средства индивидуальной защиты (одноразовые комбинезоны, термометры, медицинские очки, перчатки и бахилы) для медицинских работников на общую сумму 640 000 китайских юаней, что составляет примерно 7 млн 690 тысяч сомов.

 

Ранее Кыргызстану была передана 21 000 экспресс-тестов для выявления анализов на COVID-19.

 

Пресс-служба правительства

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!