Апрель 28, 2024
Время: 07:59
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.970

Правительство России передало новые авто СБНОН МВД КР

29.01.2024 12:08
2106
Правительство России передало новые авто СБНОН МВД КР


Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров принял участие в официальной церемонии передачи автотранспортных средств Министерству внутренних дел Кыргызской Республики. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Он в своем выступлении отметил, что борьба с незаконным распространением наркотиков является задачей не только правоохранительных органов, но и всего общества.


«Все виды наркотиков наносят непоправимый вред здоровью человека. Они забирают жизни и рушат семьи, представляя реальную угрозу безопасности общества. В борьбе против этой напасти важна консолидация, где каждый может внести свой вклад в распространении информации о вреде наркотиков», — сказал Акылбек Жапаров.

Он также выразил благодарность правительству Российской Федерации, отметив, что благодаря данной помощи у сотрудников Службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков повысится потенциал и технические возможности.

Глава кабмина также остановился на экономических показателях развития республики за последние годы.

«ВВП страны в 2023 году превысил 1 трлн 228 млрд 900 млн сомов, темпы роста – 6,2%. Консолидированный бюджет в 2023 году составил 575 млрд сомов, то есть за 2,5 года вырос более в 2 раза. Нам удалось обновить материально-техническую базу практически во всех госорганах, и в том числе МВД. Наша страна твердо верит в важность укрепления регионального сотрудничества для стабильности, процветания и мира. Мы все вместе должны бороться против наркотиков, против его распространения во благо наших народов, нашего подрастающего поколения», — заключил председатель кабмина.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!