Март 28, 2024
Время: 20:47
USD
89.40
89.87
EUR
96.20
97.20
RUB
0.960
0.985

Президент не имел возможности вникать проект новой Конституции

09.03.2021 23:01
2389
Президент не имел возможности вникать проект новой Конституции


Сегодня был на приеме у Президента 

С.Н. Жапарова. Аудиенция длилась больше часа. Сразу оговорюсь,  никаких должностей для себя  не просил и не намерен просить. Я прошёл всё это.  Для меня самое главное -  политическая стабильность и  нахождение оперативных,  эффективных  решений по выходу из экономического кризиса.


Целью моего визита было найти поддержку у руководства страны для очень интересного социального проекта по  целевому повышению реальных денежных доходов населения и ускоренному социально-экономическому развитию страны, имеющего мультипликативный эффект, разработанный экс-министром соцразвития У. Кочкоровым и экс-губернатором Баткенской области С. Айжигитовым; рассмотреть  предложения  экс-вице-премьер-министра Б. Мамбетова, направленные на решение конкретных задач в горно-энергетической и иных отраслях, а также довести до сведения некоторые инвестиционные предложения. Мною были высказаны  соображения и конкретные предложения и по ряду других вопросов.


Естественно, в разговоре не мог не затронуть вопросы текущей политики и, в том числе, критику  в адрес конституционной реформы.


Садыр Нургожоевич на это ответил, что он сейчас очень занят решением внешнеполитических и экономических вопросов, привлечением инвестиций и другими неотложными делами, поэтому не имел возможности детально во все вникать.  К тому же, руководитель Конституционного совещания Б. Борубашев и некоторые другие  заверили его, что разработанный  проект полностью соответствует волеизъявлению народа, высказанному на референдуме, об установлении в стране президентской формы правления.   Поэтому Президент принял решение  не вмешиваться и дать возможность депутатам рассмотреть все имеющиеся предложения, претензии и принять самостоятельно ответственное решение.


В общем  наши народные избранники не смогут   теперь  показывать пальцем наверх, прозрачно на кого-то и на что-то намекая, снимая с себя всякую ответственность. Надеюсь, что в оставшееся время они прислушаются к разумным доводам  юридического сообщества и придут к необходимому консенсусу.


Феликс Кулов, государственный деятель

Теги

Комментарии (1)

Защитный код
Таа
Депутаты просроченные.им все равно под кого лечь