Апрель 05, 2025
Время: 13:57
USD
86.60
87.10
EUR
94.90
95.90
RUB
1.010
1.050

Специалисты заявили, что дорогу в Кара-Кече очистят за неделю

15.09.2020 14:55
1070
Специалисты заявили, что дорогу в Кара-Кече очистят за неделю


По предварительным данным дорогу от оползня в Кара-Кече расчистят в течении одной недели. Об этом сообщает пресс-служба «Кыргызкомур».

 

Отмечается, что по данным специалистов объем оползневой массы составляет 2,0 млн. куб. метров, расстояние перекрытой дороги составляет 500 метров, высота от уровня стратегической дороги 25 м.

 

Как отметили в ведомстве, для восстановления автосообщения с участком «Центральный» месторождения «Кара - Кече» Минтранс планирует привлечь 2 экскаватора, ГП «Кыргызкомур» выделит 1 бульдозер марки  «Шантуй», а также ведутся переговоры с угледобывающими предприятиями «Каваского» буроугольного бассейна с целью привлечения дополнительной техники.

 

Напомним, 14 сентября на стратегической автодороге с.Дыйкан – «Кара – Кече произошел оползень который перекрыл русло речки «Кара - Кече» дамбой высотой 40 метров, повредил опоры линии электропередач и перекрыл автосообщение с населенным пунктом «Дыйкан». По словам специалистов причиной схода оползня послужила дождливая погода.

 

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!