Март 29, 2024
Время: 00:18
USD
89.40
89.87
EUR
96.20
97.20
RUB
0.960
0.985

Стимул для молодежи. Как турнир Хабиба поднимает уровень кыргызского спорта

10.08.2022 15:28
3044
Стимул для молодежи. Как турнир Хабиба поднимает уровень кыргызского спорта


Любители смешанных единоборств дождались! В Бишкеке 10 августа пройдет крупный турнир EFC 49 - кыргызстанец Бусурманкул Абдибаит уулу и россиянин Расул Магомедов проведут титульный бой в полулегком весе. В качестве почетного гостя турнир посетит звезда мирового спорта, непобежденный чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов. Болельщики в равной степени ждут бескомпромиссных боев и новой встречи с кумиром.

 

О взаимной любви кыргызстанцев и Хабиба и значении турнира для отечественного спорта – в этом материале.

 

Карточки


1. 3-й визит Хабиба в КР.


Впервые Хабиб приехал в 2018, собрав на встрече более 2000 человек, здание торгового центра не вместило всех желающих

 

2. Любовь кыргызстанских фанатов к Хабибу

 

Один из фанатов работает массажистом Хабиба в Дагестане  по его личному приглашению. Также боец отдельно встретился со 102-летним кыргызстанцем, отметив, что это его самый старший болельщик.

 

3. В конце 2020-го Хабиб приобрел ММА-промоушен GFC и переименовал его в EFC. Он быстро сделал эту организацию одной из ведущих в мире ММА.

 

4. Во второй раз Хабиб приехал к нам год назад на турнир EFC 38. В рамках турнира прошло 19 боев с участием спортсменов из КР, России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Украины.

 

5. Любовь Хабиба к кыргызстанцам

 

В главном бою вечера Бусурманкул Абдибаит уулу (КР) победил Руслана Яманбаева (РФ) и стал чемпионом EFC. Хабиб смотрел поединок, не скрывая симпатий к кыргызстанскому  бойцу. Позднее он отметил, что ему симпатичен весь народ КР.

 

6. Хабиб Нурмагомедов встретился с президентом Садыром Жапаровым, поблагодарил его за поддержку в организации турнира и пожелал Кыргызстану завоевать золото на Олимпиаде в Токио.

 

7. На турнире EFC 49 запланировано 14 боев. В октагон выйдут спортсмены из КР, РФ, Азербайджана, Грузии и Узбекистана.

 

8. Соревнования под эгидой EFC дают большой толчок развитию ММА в КР и стимулируют кыргызстанцев заниматься спортом. У обладателей чемпионского пояса EFC большие шансы заключить контракт с UFC.

 

9. Хабиб и EFC подают пример другим организациям, что в КР можно устраивать крупные турниры. Еще немного, и у нашей страны будет достаточно опыта, чтобы принимать соревнования UFC, One FC и Bellator.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!