Апрель 25, 2024
Время: 10:15
USD
88.90
89.70
EUR
94.80
95.80
RUB
0.950
0.975

Торага Талант Мамытов принял генсека ТюркПА Мехмета Сурейя Эра

23.06.2022 12:44
2564
Торага Талант Мамытов принял генсека ТюркПА Мехмета Сурейя Эра


Торага Жогорку Кенеша Талант Мамытов сегодня, 23 июня принял генерального секретаря Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран (ТюркПА) Мехмета Сурейя Эра.

Стороны обсудили организационные вопросы по подготовке и проведению Совета и XI пленарного заседания ТюркПА, сообщает пресс-служба ЖК КР.

Талант Мамытов обозначил, что повестка дня XI пленарного заседания ТюркПА включает такие важные вопросы, как переименование организации, утверждение ее нового логотипа. В ходе беседы торага обозначил также вопросы в сфере укрепления отношений между тюркоязычными государствами и развития межпарламентских связей в рамках ТюркПА.

Мехмет Сурейя Эра, в свою очередь рассказал о ходе подготовки к предстоящим мероприятиям ТюркПА в г. Чолпон-Ата, деятельности организации и проведенной работе ее четырех Комиссий. Генеральный секретарь ТюркПА выразил благодарность торага Жогорку Кенеша за оказанное гостеприимство и теплый прием

Отметим, что в г. Чолпон-Ата Иссык-Кульской области 24 июня пройдет XI пленарное заседание ТюркПА. В рамках данного мероприятия ожидается ряд двусторонних встреч Таланта Мамытова с главами парламентских делегаций.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!