Апрель 18, 2025
Время: 17:32
USD
86.90
87.40
EUR
98.50
99.50
RUB
1.050
1.095

У двух жителей Ат-Башинского района вернувшихся из Индии результаты анализа отрицательные

31.03.2020 12:11
1562
У двух жителей Ат-Башинского района вернувшихся из Индии результаты анализа отрицательные


Как сообщил руководитель Ат-Башинской районной больницы Илим Бейшеналиев, анализы двоих жителей Ат-Башинского района Нарынской области, вернувшихся после «даавата» из Индии и обманом доехавших до села отрицательные.

 

«Анализы они сдали в городе Бишкек. Оттуда и пришли результаты. Они вышли отрицательными. По закону, они должны быть изолированы. Они 14 дней будут находится на обсервации в здании школы, а после их отпустят домой», - сказал И.Бейшеналиев.

 

Между тем глава айыл окмоту Баш-Кайыңды Бакыт Байгазаков сообщил следующее:

 

«Указанные двое должны 14 дней находиться дома и никуда не выходить. После прилета из Индии они были в обсервации в городе Бишкек. Сейчас в селах Баш-Кайынды, Большевик установлены 2 поста, на которых мы ведем контроль вместе с молодежью».

 

Напомним, указанные двое граждан были задержаны в селах Баш-Кайыңды и Большевик. Через 1 день после приезда домой они вышли из домов, тем самым нарушив правило о соблюдении 2-недельного карантина. После их задержали и заключили в принудительную обсервацию в селе Ат-Башы.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!