Апрель 26, 2024
Время: 11:26
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

В Бишкеке задержан наркоделец, распространявший наркотики через Telegram (фото)

В Бишкеке задержан наркоделец, распространявший наркотики через Telegram (фото)


Выявлен и обезврежен канал сбыта синтетических наркотиков на территории Бишкека и Чуйской области, задержан активный член наркосиндиката, сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности.

По данным ведомства, установлено, что для распространения синтетических наркотиков физическими лицами через интернет-магазины в социальной сети «Телеграм», которая была доступна всем, в том числе школьникам.

Проведенные спецмероприятия задокументировали методы и способы распространения наркотиков, а также установили активного члена наркосиндиката, гражданина КР Я.И., ежедневно занимавшегося сбытом синтетических наркотиков, и также активно работала над привлечением большого количества молодежи к наркомании.

Следует отметить, что синтетические наркотики пользуются широкой популярностью среди так называемой «золотой» молодежи страны и несет глобальную угрозу здоровью населения.

Так, 20 октября с.г. при реализации очередной партии синтетических наркотиков на территории г.Бишкек задержан гражданин Я.И., у которого изъяты синтетические наркотики различных видов и наименований.

Так, 22 октября 2022 года решением Первомайского районного суда в отношении Я.И. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца с содержанием в следственном изоляторе ГКНБ КР.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся дополнительные мероприятия по установлению иных лиц, причастных к каналу незаконного оборота наркотиков.

Ведется расследование.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!