Апрель 25, 2024
Время: 05:16
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.945
0.960

В Фергане состоялось очередное заседание кыргызско-узбекской межведомственной Координационной рабочей группы

27.05.2023 12:19
1597
В Фергане состоялось очередное заседание кыргызско-узбекской межведомственной Координационной рабочей группы


26 мая 2023 года в Фергане состоялось очередное заседание кыргызско- узбекской межведомственной Координационной рабочей группы министерств внутренних дел Кыргызской Республики и Республики Узбекистан. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР. 


Заседание прошло под председательством заместителя министра внутренних дел Кыргызской Республики генерал-майора милиции Нурбека Абдиева и первого заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-майора Шавката Рахмонова.


С приветственным словом выступил заместитель министра Нурбек Абдиев, который выразил слова благодарности присутствующим руководителям и сотрудникам Министерства внутренних дел Республики Узбекистан за гостеприимство и организацию встречи на высоком уровне. А также отметил стабильно развивающиеся взаимоотношения и плодотворное сотрудничество между Министерствами.


На заседании обсуждались вопросы нынешнего состояния и дальнейшие перспективы деятельности подразделений сторон по обмену информацией в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, сотрудничества в сфере борьбы с общеуголовной преступностью и розыскной деятельности, взаимодействия подразделений сторон по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, пути его совершенствования, вопросы взаимодействия по линии борьбы с организованной преступностью и торговли людьми.


В ходе рассмотрения вопросов повестки дня участники проанализировали состояние и перспективы развития практического взаимодействия в области борьбы с международной организованной преступностью, в том числе терроризмом, экстремизмом незаконным оборотом наркотиков, организованной преступностью и торговлей людьми.


По итогам заседания с соблюдением национальных законодательств и международных обязательств своих государств договорились поддерживать двустороннее сотрудничество, осуществлять взаимные визиты делегаций между МВД Республики Узбекистан и МВД Кыргызской Республики в сфере розыскной деятельности, по вопросам борьбы с такими видами преступлений, как терроризм, экстремизм, контрабанда и незаконный оборот наркотиков, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, противодействия организованной преступности и торговле людьми.


Кроме этого состоялось заседание глав УВД приграничных областей в составе начальника управления Главного штаба МВД Кыргызской Республики Муслима Алиева, руководителей УВД Баткенской, Жалал-Абадской, Ошской областей и г. Ош.


По итогам заседаний подписаны План и Протокол дальнейшего взаимодействия между Министерствами и приграничными подразделениями ОВД.

Теги

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!