Апрель 26, 2024
Время: 12:23
USD
88.90
89.70
EUR
95.00
96.00
RUB
0.955
0.980

В Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях эпидситуация тяжелая, - вице-премьер-министр

24.10.2020 11:46
10778
В Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях эпидситуация тяжелая, - вице-премьер-министр


В настоящее время в Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областях эпидситуация тяжелая, с каждым днем растет число больных коронавирусом. Об этом сказала вице-премьер-министр Аида Исмаилова.

Как сообщает пресс-служба правительства, Исмаилова с рабочим визитом посетила Жалал-Абадскую область.

Вице-премьер-министр в красной зоне Ошской областной инфекционной больнице ознакомилась с условиями, в которых получают лечение больные с коронавирусом и запас СИЗ, лекарств.

В Кара-Сууйском районе вице-премьер-министр посетила филиал Нариманской территориальной больницы в селе Баш-Булак, на базе которого функционирует инфекционная больница для пациентов с COVID-19.

В Жалал-Абадской области Исмаилова во время визита в строящийся реабилитационный центр поручила изыскать пути скорейшего введения в эксплуатацию и решить вопросы финансирования. В Сузакском районе начато строительство инфекционного отделения на 40 коек Сузакской территориальной больницы. Вице-премьер-министр отметила необходимость скорейшего завершения строительства.

В Базар-Коргонском районе приняли решение по открытию на базе лицея №63, на ремонт которого потребуется 2,5 млн сомов для возведения отопительной системы, дополнительных мест для лечения больных Covid-19.

Вице-премьер-министр поручила руководству Минздрава обеспечить кадрами больницы в регионах с учетом развития эпидситуации. Также было особо подчеркнута персональная ответственность каждого руководителя местной власти, регионального координатора и руководителей медучреждений, в которых низкий показатель по профилактике и лечению коронавирусной инфекции. Мобильные бригады также должны быть полноценно задействованы и обеспечить высокое качество диагностики и предупреждения дальнейшего распространения эпидемии.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!