Апрель 19, 2024
Время: 12:19
USD
89.10
89.87
EUR
94.30
95.30
RUB
0.940
0.960

В России перекрыли канал по выводу миллиардов рублей в Кыргызстан и Казахстан

14.08.2020 17:40
1238
В России перекрыли канал по выводу миллиардов рублей в Кыргызстан и Казахстан


Сотрудники полиции в Москве и ряде регионов перекрыли канал вывода денежных средств за пределы России, но подозреваемые в преступлении успели перевести несколько миллиардов рублей. Об этом сообщает ТАСС ссылаясь на официального представителя МВД Ирина Волк.

 

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Москвы, Республики Крым, Краснодарского края, Волгоградской и Тульской областей при участии Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном выводе денежных средств за пределы РФ. По предварительным данным, за рубеж незаконно выведено несколько миллиардов рублей», - сказала она.


По ее словам, подозреваемые, используя расчетные счета подконтрольных организаций, совершали денежные переводы на банковские счета нерезидентов, осуществляющих биржевую деятельность на территориях Кыргызстана и Казахстана.


С этой целью они предоставляли в кредитно-финансовые учреждения, обладающие полномочиями агента валютного контроля, документы с недостоверными сведениями об основаниях, целях и назначении переводов.

 


Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!