Апрель 25, 2024
Время: 12:06
USD
88.90
89.70
EUR
94.80
95.80
RUB
0.950
0.975

Зампред кабмина, глава МВД и генпрокурор провели встречу с жителями Таш-Кумыра и Майли-Суу

07.07.2022 17:57
2000
Зампред кабмина, глава МВД и генпрокурор провели встречу с жителями Таш-Кумыра и Майли-Суу


Заместитель председателя кабинета министров Бакыт Торобаев, министр внутренних дел Улан Ниязбеков, генеральный прокурор Курманкул Зулушев прибыли в Таш-Кумыр, в рамках рабочей поездки по регионам страны, сообщает пресс-служба МВД КР.

Исполняя поручение президента КР Садыра Жапарова, руководители встречаются с жителями городов и сёл республики, выясняют насущные проблемы, острые вопросы, как правоохранительной, так и социальной направленности.

Как отметили в МВД, на сегодняшнюю встречу, прошедшую в городе Таш-Кумыр приглашены и жители Майли-Суу. В мероприятии приняли участие мэры городов Таш-Кумыр и Майли-Суу Джалал-Абадской области, Нурлан Умаров и Келсинбек Бектемиров, представители администрации, а также больше 400 граждан.

Горожане высказали мнение о различных аспектах жизни, выразили надежду, что с принятием мер и разрешением складывающейся ситуации, руководители затягивать не будут. Особое внимание уделено вопросам охраны общественного порядка, соблюдения законности, деятельности Майли-Суйского лампового завода, нехватки чистой воды, земельных документов, отсутствия пастбищ в Майли-Суу, организации внутригородских маршрутов, ремонта дорог. Собравшиеся обсудили развитие спортивной жизни и улучшение благосостояния граждан.

Проходящие встречи призваны для того чтобы руководители, компетентные органы, из первых уст узнали о трудностях, проблемах, претензиях кыргызстанцев и приняли незамедлительные меры для их решения.

Комментарии (0)

Защитный код

Нет комментариев. Вы можете быть первым!