Чын курандын 25, 2024
Убакыт: 19:08
USD
88.90
89.70
EUR
94.80
95.80
RUB
0.950
0.975

Мурдагы Башкы прокурор Нурлан Турсункулов неберелүү болду

19.08.2022 08:46
1537
Мурдагы Башкы прокурор Нурлан Турсункулов неберелүү болду

Кыргыз Республикасынын мурдагы Башкы прокурору Нурлан Турсункулов неберелүү болду. Бул тууралуу анын кызы Биназир Турсункулова Facebook'тагы баракчасына жазды.


"В истории моего кыргызского народа всегда были честные, умные и самое главное справедливые люди. В современной истории одним из таких был Конгантиев Молдомуса Ташболотович, коллега, старший товарищ моего отца, да и в целом близкий нашей семье человек! Глядя на двух генералов вместе, замирало сердце, ведь где бы они не находились там всегда чувствовалось достоинство офицеров, дружба и взаимоуважение. 

Как же интересно устроен этот мир, люди приходят и уходят, и как же важно не просто прожить эту жизнь как хороший человек, но и внести свой вклад и оставить свой след в этом мире. 

На днях в этот мир пришел новый человек-мой племянник. Как полагается нашим традициям, имя дал его дедушка, то есть мой папа. Он назвал его Молдомуса. 

Добро пожаловать Турсункулов Молдомуса Кутманович! Желаю светлого пути, надежных людей рядом и достойно нести имя такого генерала во благо будущего нашей страны!",- деп билдирүү калтырган Турсункулова.


Маалым болгондой, Нурлан Турсункуловдун уулу Кутман Турсункулов уулдуу болгон.


Ал уулунун ысымын мурдагы Ички иштер министри, генерал Молдомуса Конгантиевдин урматына Молдомуса деп койгон.

Пикирлер (0)

Коопсуздук коду

Пикир жок. Сиз биринчилерден болушуңуз мүмкүн